Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне.
Новости Тулуна > Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне.
Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. К сожалению, устаревшая система теплоснабжения города не выдерживает нагрузок, и периодически на теплотрассе происходят порывы.Наиболее частно они случаются в микрорайонах Угольщиков, Строитель и Гидролизный, в п. Стекольный.
ООО «Коммунальные системы» своевременно их устраняют. На сегодняшний день на завершающем этапе ремонт тепловых камер на Угольщиков, 26. Проводится наладка установленного оборудования на ЦТП в микрорайоне Строитель, работы по устранению завоздушивания теплосети после остановки подачи тепла для проведения ремонтных работ.
Все поступающие от горожан заявки обрабатываются, специалисты ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний выезжают по адресам. Стоит отметить, что в 2025 году коммунальные службы провели ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки к отопительному сезону по замене 36 метров сетей (d 500 мм) между домами № 19 и 20 в микрорайоне Угольщиков; заменили 40 метров теплотрассы и водовода по пер. Попова; заменили 6 задвижек (d 400 мм) на дюкерах на левом и правом берегу р. Ии; на ТЦП в п. Строитель произвели замену теплообменников и запорной арматуры; отремонтировали здания котельных; устраняют порывы на канализационном коллекторе и в системе водоснабжения; капитально отремонтировали участок тепловой сети на ул. 3-ей Заречной протяженностью 157 м и 120 метров трубопровода холодного водоснабжения, а также отремонтировали рабочее колесо дымососа № 1 в котельной Угольщиков.
Проводились работы и в микрорайоне Жукова: капитальный ремонт участка тепловой сети от дома № 88 к детскому саду «Аленушка», капремонт участка теплосети в районе дома № 90 по ул. Ленина протяженностью 44 метра и трубопровода водоотведения в районе дома № 86 по ул. Ленина.
В п. Стекольный коммунальщики капитально отремонтировали компенсатор на трубопроводах теплосети.
В 2025 году капитально отремонтированы трубопровод и насосная станция на ул. Желгайской. Выполнен ещё ряд необходимых мероприятий для прохождения отопительного сезона.
В целом, на подготовку к отопительному сезону ООО «Коммунальные системы» потратило около 72 млн руб.
Сегодня предприятие завершает подготовительные работы к отопительному сезону и основной упор делает на запас топлива к зимнему периоду.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_96127
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 14 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 